ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2012, 21:15

Суд рассмотрит дело о драке двух чиновников во время планерки

Суд рассмотрит дело о драке двух чиновников во время планерки
Фото с сайта kp.ru

В Алтайском крае перед судом предстанет руководитель района, во время планерки после совещания ударивший по лицу главу муниципалитета, передает РИА Новости.

Руководитель администрации Кош-Агачского района Горного Алтая Леонид Ефимов обвиняется по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, 18 июня 2012 года в селе Кош-Агач в кабинете руководителя района во время планерки между Ефимовым и главой села Кош-Агач Даудханом Кыдырбаевым возникла словесная перепалка, в результате которой Ефимов ударил оппонента по лицу. После этого глава села ушел с планерки и написал заявление о случившемся в Следственный комитет.

Местные СМИ писали, что конфликт между руководителями произошел после того, как на совещании был поднят вопрос о том, что коровы жителей села Кош-Агач портят покосы жителей соседнего села Теленгит-Сортогой.

Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет направлено в суд. В случае признания Ефимова виновным ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.