ПРАВО.ru
Новости
27 августа 2012, 15:30

Глава облсуда настаивает на увольнении судьи, в пьяном виде протаранившей на Toyota RAV 4 две машины

Глава облсуда настаивает на увольнении судьи, в пьяном виде протаранившей на Toyota RAV 4 две машины

В Томской области судья, попавшая в пьяном виде в ДТП, может лишиться должности, передает "Интерфакс". 

"Мировой судья судебного участка N1 Асиновского судебного района Ирина Ананьева попала в ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Была проведена служебная проверка, по результатам которой было вынесено представление о досрочном прекращении полномочий", — сказал источник в судебной системе региона.

По его словам, представление в адрес квалификационной коллегии вынес председатель Томского областного суда  Александр Кайгородов, а коллегия, в свою очередь, примет решение — увольнять Ананьеву или нет.

Источник также опроверг распространенные на местных интернет-форумах утверждения о причастности к ДТП другой судьи — Анастасии Гречман

По информации портала "ЧЭПЭ.рф", авария произошла 18 августа в центре Томска почти в час ночи по местному времени. Две машины Audi ТТ и Toyota RAV 4 ехали в попутном направлении. Когда автомобили приблизились к светофору, они столкнулись. После этого Toyota RAV 4  протаранила еще две машины – Toyota BB и ВАЗ-2107. Позже в медицинские учреждения с ушибами обратились три пассажира автомобилей Toyota BB и Audi ТТ.

За рулем Toyota RAV 4 находилась пьяная женщина, которая, как затем выяснилось, работала мировым судьей на участке №1 Асиновского судебного района Томской области.