ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2012, 11:56

Свидетель убийства полицейского арестован по подозрению в убийстве федерального судьи и сотрудника ФСБ

Свидетель убийства полицейского арестован по подозрению в убийстве федерального судьи и сотрудника ФСБ

В Астраханской области свидетель по делу об убийстве полицейского арестован по подозрению в серии убийств представителей органов власти, в том числе сотрудника ФСБ и федерального судьи, передает РИА Новости со ссылкой на представителя управления следственного комитета СКР по региону Василия Сироткина.

Нападение на сотрудника ППС произошло 12 августа в 19.00 в районе пляжа в Советском районе Астрахани. Патруль пытался задержать группу мужчин после сообщения о хулиганстве. Один из них был задержан, другой попытался скрыться и в ходе преследования застрелил старшего сержанта полиции Ербола Бекенова. По подозрению в убийстве был объявлен в розыск житель Хасавюртовского района Дагестана Арсен Курамагомедов.

Другой уроженец Дагестана Сафрудин Гаджимагомедов проходил по делу как свидетель, однако после выяснения его личности был задержан. Задержание произошло на следующий день после убийства сотрудника полиции.

"Он был в тот момент на месте убийства, он знаком с убийцей. Но скрылся и не был задержан на месте", — сказал представитель следствия.

По его словам, Гаджимагомедов подозревается в целом ряде тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в Дагестане и Астрахани.

"Преступления, в которых он подозревается, были совершены на территории Дагестана. Это неоднократные разбойные нападения, убийства сотрудников госорганов, в частности сотрудника ФСБ. Также он подозревается у нас в Советском районе в покушении на убийство местного жителя", — сообщил Сироткин.

Сейчас Гаджимагомедов арестован, добавил представитель СКР.