ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2012, 16:18

Юркомпанию "Юков, Хренов и партнеры" покинул один из основателей

Юркомпанию "Юков, Хренов и партнеры" покинул один из основателей

Пока руководители крупных российских юркомпаний говорят о неизбежности консолидации национального юридического бизнеса, наиболее громкими событиями становятся явления противоположного плана. Весной этого года несколько партнеров адвокатского бюро "Линия права", уйдя из нее, создали собственную компанию Legal Capital Partners. А теперь один из основателей покинул юридическую компанию "Юков, Хренов и партнеры".

Сразу несколько источников на рынке юруслуг рассказали "Право.Ru" о том, что Андрей Юков "прекращает партнерство [в "Юков, Хренов и партнеры"]" и "собирается уходить". Эту информацию подтвердили в самой юридической компании. "Де-факто Юков вышел из состава партнеров ЮК "Юков, Хренов и партнеры" с 1 июня 2012 года, де-юре его выход оформлен с 31 августа 2012 года. Причиной выхода нам видится различия во взглядах с действующим партнерским составом по вопросам текущего функционирования и развития компании", — ответила руководитель пресс-службы ЮК "Юков, Хренов и партнеры" Надежда Архипова на запрос "Право.Ru".

По ее словам, с Юковым компанию покинули 8 адвокатов и 11 юристов. Архипова также рассказала, что Юков зарегистрировал Коллегию адвокатов "Юков и партнеры". С Юковым "Право.Ru" связаться не удалось.

На сайте ЮК "Юков, Хренов и партнеры" говорится, что Юков представлял интересы клиентов в судебных, административных и иных органах, осуществлял руководство текущими проектами юркомпании, курировал вопросы взаимоотношений с клиентами и расширения клиентской базы. В юркомпании уточнили, что "до выхода из состава партнеров Юков осуществлял менеджмент проектов тех клиентов, которых он привел в компанию".

"Юков, Хренов и партнеры" специализируется на представлении интересов клиентов в арбитражных судах, осуществляет комплексное правовое сопровождение бизнеса: корпоративные вопросы, консультирование в области налогового и антимонопольного законодательства, подготовка и сопровождение сделок. На сегодняшний день в компании семь партнеров: Александр Хренов, Андрей Юков, Ольга Гончарова, Александр Иванов, Игорь Николаенко, Вячеслав Увачев и Евгений Колпаков.

В рейтинге юркомпаний "Право.Ru"-300 за 2011 год компания "Юков, Хренов и партнеры" заняла первое место в номинации "Арбитраж", вошла в первую десятку в номинациях "размер выручки" и "корпоративное право/cлияния и поглощения".