ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2012, 19:46

Инспектор ДПС за ДТП с 4 погибшими, после которого он скрылся, получил 6 лет лишения свободы

Инспектор ДПС за ДТП с 4 погибшими, после которого он скрылся, получил 6 лет лишения свободы
Фото с сайта www.autonews.ru

В Чувашии вынесен приговор бывшему сотруднику милиции, устроившему ДТП, в котором погибли четыре пассажира и еще пятеро пострадали, сообщает пресс-служба СКР. 

Бывший старший инспектор ДПС ГИБДД МВД по Чувашии 35-летний Николай Тимофеев признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть более двух лиц).  

Как установлено, днем 12 июня 2008 года в Цивильском районе на участке автодороги Москва -УФА Тимофеев управлял автомобилем ВАЗ-21140 с четырьмя пассажирами в состоянии алкогольного опьянения. Решив обогнать двигавшийся перед ним грузовой тягач с полуприцепом, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115.  

По данным прокуратуры республики, Тимофеев сразу же скрылся с места происшествия. В последующем он всячески препятствовал расследованию уголовного дела, в том числе утверждал, что за рулем находился человек, погибший в результате ДТП, и уговаривал потерпевших и свидетелей дать ложные показания и т.д.

Приговором суда Тимофееву назначено 6 лет колонии-поселении.