ПРАВО.ru
Новости
25 сентября 2012, 14:37

Раскрыто вооруженное нападение на адвоката, у которого был похищен ноутбук

Раскрыто вооруженное нападение на адвоката, у которого был похищен ноутбук

В Иркутске задержаны четверо молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении на адвоката, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. 

Нападение на юриста "Центральной коллегии адвокатов Иркутской области" произошло рано утром в субботу на улице Горького в Иркутске. Злоумышленники, угрожая травматическим пистолетом "Оса", завладели его ноутбуком и сотовым телефоном.

В течение суток оперативники установили и задержали напавших. Ими оказались молодые люди в возрасте от 17 до 19 лет, приехавшие из Бурятии, ранее не судимые. Трое из них являются студентами одного из вузов Улан-Удэ. При обыске у них были изъяты два травматических пистолета, бейсбольная бита и похищенное имущество.  

Все соучастники из обеспеченных семей и недостатка в деньгах не испытывали, отмечают в пресс-службе. В полиции считают, что преступление было совершено из корыстных побуждений и не связано с профессиональной деятельностью юриста.

Следствие квалифицировало действия напавших как "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Полицейские предполагают, что подозреваемые могут быть причастны и к другим преступлениям в Иркутской области.