ПРАВО.ru
Новости
3 октября 2012, 13:19

Гостья, выбросившая на детском дне рождения из окна чужого ребенка, получила 8 лет колонии

Гостья, выбросившая на детском дне рождения из окна чужого ребенка, получила 8 лет колонии

В Самарской области вынесен приговор женщине, выбросившей чужого 1,5-годовалого ребенка с 4-го этажа во время празднования детского дня рождения в его семье, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Самарский областной суд признал 51-летнюю местную жительницу Елену Дубикову виновной по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Как установлено, в сентябре 2011 года Дубикова в гостях у своих знакомых отмечала день рождения одного из их троих детей. В квартире находилась младшая дочь, не достигшая двух лет.

Через некоторое время гостью, заснувшую после распития алкогольных напитков, разбудил плач девочки, лежавшей на подоконнике напротив открытого окна. "Недовольная поведением ребенка, прервавшего ее сон", женщина на глазах у матери выбросила его из окна квартиры, находящейся на 4-ом этаже. 

Девочка получила многочисленные опасные для жизни травмы и переломы, которые "причинили тяжкий вред здоровью". В настоящее время ее состояние вне опасности. После выписки из больницы девочка проживает со своими родителями.

Суд приговорил Дубикову к 8 годам колонии общего режима.