ПРАВО.ru
Новости
26 ноября 2012, 17:59

В Подмосковье арестован грабитель, зверски избивший замглавы следственного отдела СКР

В Подмосковье арестован грабитель, зверски избивший замглавы следственного отдела СКР
Фото Право.Ru

В Московской области арестован местный житель, напавший с целью ограбления на замглавы следственного отдела ГСУ СКР по региону, сообщила пресс-служба СКР.

44-летний гражданин Украины подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п.п. "з" ч. 2 ст. 105, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (покушение на убийство, разбойное нападение). 

28 августа заместитель руководителя следственного отдела по городу ГСУ СКР по Московской области Светлана Кочукова около 00 часов 35 минут покинула здание следственного отдела и пешком направилась домой. Около 5 часов нарядом полиции она была обнаружена в 50 метрах от дома 23 по улице Чайковского  в Ступино со множественными телесными повреждениями, в бессознательном состоянии. 

По подозрению в совершении преступления был задержан житель города Сергей Онишкевич. В ходе допроса  подозреваемый дал следователю подробные признательные показания, в которых пояснил, что в ночь с 27 на 28 августа он на улице встретил ранее ему незнакомую женщину. С целью "завладения находящегося при ней имущества" он совершил  нападение на нее. Онишкевич подробно описал маршрут своего следования за потерпевшей, механизм нанесения ей телесных повреждений, а также перечислил похищенное имущество.

С его участием проведена проверка показаний на месте, обыск по месту жительства. Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Мужчина проверяется на причастность к совершению ряда иных аналогичных преступлений.