ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2012, 19:25

В Москве раненый однорукий инвалид задержал разбойника с пистолетом

В Москве раненый однорукий инвалид задержал разбойника с пистолетом

В Москве решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, напавшего с пистолетом на инвалида на заправке, который в результате смог его задержать, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. 

Инцидент произошел сегодня на автозаправке, расположенной на аллее 1-й Маевки около восьми утра. Прибывшие по вызову полицейские установили, что на заправке к 41-летнему водителю внедорожника подбежал неизвестный в маске и, угрожая ножом, потребовал отдать борсетку и деньги. Получив отказ, злоумышленник достал травматический пистолет и пять раз выстрелил в водителя, после чего побежал в сторону лесопарка.

Несмотря на полученные ранения, потерпевший стал преследовать напавшего на автомобиле. В связи с плохим самочувствием он не рассчитал дистанцию и задел злоумышленника бампером.

В результате нападавший с различными травмами был госпитализирован. У него был обнаружен паспорт на имя 24-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа.

Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Life News, водитель внедорожника является инвалидом, так как у него ампутирована кисть правой руки. Он также был доставлен в больницу со множественными огнестрельными ранениями из травматического оружия, его состояние оценивается как тяжелое. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.