ПРАВО.ru
Новости
24 декабря 2012, 16:38

Судят начальника УФСИН, так и не вернувшего похищенный трактор

Судят начальника УФСИН, так и не вернувшего похищенный трактор
Фото с сайта persons.baikal-media.ru

В Бурятии перед судом предстанет начальник республиканского управления ФСИН, похитивший службебную технику, в том числе трактор, стоимостью более 1 млн руб., сообщает пресс-служба СКР. 

Бывший начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Бурятии Сергей Суш обвиняется в пяти эпизодах хищения госимущества - по ч. 1 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как ранее сообщалось, с марта по ноябрь 2009 года Суш приказал подчиненным перевести с территории двух изоляторов на территорию служебного учебного центра числящееся на балансе имущество: четыре автоприцепа разного хозяйственного назначения и трактор ДТ-75. Общая балансовая стоимость техники составила более 1 млн руб.

Впоследствии техника с помощью грузовых автомобилей была вывезена на территорию Красноярского края и передана отцу и брату начальника управления.

В ходе проведенных обысков часть из этих вещей обнаружена и изъята. Проводились мероприятия, направленные на поиск "оставшегося сокрытым" трактора. Однако, как отмечали в СКР, в это же время глава управления, нарушив данную им подписку о невыезде и надлежащем поведении, покинул Бурятию, встретился с родственниками и попытался скрыть следы совершенных им преступлений. В связи с этим на время следствия Суш был помещен под домашний арест. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.