ПРАВО.ru
Новости
15 января 2013, 17:45

Угонщик, вернувший Mitsubishi Montero его владельцу за 100000 руб., получил реальный срок

Угонщик, вернувший Mitsubishi Montero его владельцу за 100000 руб., получил реальный срок
Фото с сайта www.9111.ru

В Хабаровском крае вынесен приговор молодому человеку, похищавшему иномарки и возвратившего одну из них владельцу за сравнительно небольшой выкуп, сообщила пресс-служба прокуратуры региона. 

Краснофлотский районный суд Хабаровска признал 24-летнего Сергея Смирнова виновным в совершении преступлений по п. "в" ч. 2,3 ст. 158 УК РФ (кража).  

Установлено, что Смирнов в период с 1 июля по 4 августа 2012 г. совершил кражи дорогостоящих автомобилей: Toyota Cresta, Toyota Opa, Mitsubishi Montero, Toyota Vista, Honda CR-V и Toyota Caldina. Преступления злоумышленник совершал с применением специальных средств, которыми открывал замки автомобилей и проникал внутрь. После краж пяти машин молодой человек был задержан сотрудниками полиции при попытке возврата одного из автомобилей за вознаграждение законному владельцу. До этого он успел вернуть Mitsubishi Montero его владельцу за 100 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования были найдены и возвращены законным владельцам три автомобиля, а один находится в розыске. В ходе судебного разбирательства Смирнов отрицал свою причастность к совершению преступлений, однако на завершающей стадии процесса признал свою вину и раскаялся.  

Между тем ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Сергею Смирнову назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.