ПРАВО.ru
Новости
21 января 2013, 15:55

Задержан адвокат, убивший 57-летнего коллегу в ходе ссоры

Задержан адвокат, убивший 57-летнего коллегу в ходе ссоры
Фото с сайта www.newsru.com

В Иркутской области задержан адвокат, подозреваемый в жестоком убийстве своего коллеги, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По предварительной информации, в городе Усолье-Сибирском 51-летний адвокат расправился со своим 57-летним коллегой в ходе ссоры во время распития спиртных напитков. Часть вещественных доказательств была обнаружена при помощи служебно-разыскной собаки. Мотив совершенных действий выясняется. 

По информации "Интерфакса", собака вывела сыщиков на частный дом на улице Береговой, где произошло преступление. Там были обнаружены следы крови, орудия преступления и подозреваемый в убийстве адвокат, который находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

"Вероятнее всего, преступление не было связано с профессиональной деятельностью жертвы", — заявил представитель следствия.

Напомним, что в воскресенье на городском полигоне бытовых отходов Усолья-Сибирского были обнаружены фрагменты человеческого тела. При разгрузке мусоровоза водитель нашел завернутые в покрывало руки мужчины. В понедельник в одном из мусорных контейнеров на территории Усолья-Сибирского полицейские нашли еще два пакета с частями человеческого тела. Вскоре было установлено, что останки принадлежали местному адвокату. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).