ПРАВО.ru
Новости
22 февраля 2013, 13:22

Судят четверых молодых людей, забивших битой повара из-за недовольства качеством обслуживания

Судят четверых молодых людей, забивших битой повара из-за недовольства качеством обслуживания

В Пермском крае перед судом предстанут четверо местных жителей, убивших повара японской кухни из-за претензий по качеству обслуживания в кафе, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Граждане в возрасте от 23 до 26 лет обвиняются в совершении преступления по п."ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, вечером 9 марта 2012 года пятеро молодых людей, недовольных качеством обслуживания в кафе, учинили ссору с 23-летним поваром службы доставки блюд японской кухни. В ходе ссоры, переросшей в драку, злоумышленники нанесли повару  не менее 50 ударов руками, ногами и деревянной битой по телу и в голову. В результате потерпевший, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, вскоре скончался.

После задержания четверых подозреваемых каждый из них  выдвигал свою версии о своей непричастности к преступлению. Пятый мужчина до сих пор находится в розыске.

В ходе расследования допрошено более 40 свидетелей, проведено несколько десятков судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили 10 томов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.