ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2013, 18:17

Задержаны молодые люди, избившие в ночном клубе следователя СКР с друзьми и снявшие с них цепочки

Задержаны молодые люди, избившие в ночном клубе следователя СКР с друзьми и снявшие с них цепочки
Фото с сайта www.kulturologia.ru

В Амурской области задержаны двое молодых людей, избивших и ограбивших следователя и его знакомых, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Они подозреваются в совершении преступления по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь на 23 февраля в одном из ночных клубов Благовещенска злоумышленники с целью хищения личного имущества, совершили нападение с применением насилия на трех отдыхавших там мужчин, один из которых является следователем следственного отдела по  Благовещенску.

После того, как от нескольких неожиданных ударов мужчины потеряли сознание, злоумышленники сняли у двоих из них золотую и серебряную цепочки, причинив ущерб на общую сумму около 40 тыс. рублей. Нападавшими оказались 20-летний житель города Сковородино и 21-летний житель якутского города Томмот, приехавшие в областной центр на учебу. В ходе допроса они дали признательные показания. В ближайшее время молодым людям планируется предъявить обвинение.

Следствие намерено просить суд избрать им меру пресечения в виде заключения под стражу.