ПРАВО.ru
Новости
13 марта 2013, 18:06

Руководители Бабушкинского района Москвы подозреваются в крупных хищениях

Руководители Бабушкинского района Москвы подозреваются в крупных хищениях
Кадр оперативной съемки

Руководители управы Бабушкинского района Москвы подозреваются в хищении средств на развитие ЖКХ путем подписания документов о якобы выполненных работах, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

По версии следствия, в конце сентября 2012 г. между управой Бабушкинского района столицы и коммерческими организациями (в том числе ООО "ТриоИнвестПроект" и ООО "Согласие") были заключены государственные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту внутридворовых спортивных площадок. В дальнейшем к заказчику от подрядчиков поступали акты о приеме выполненных работ, в которыt были внесены заведомо несоответствующие действительности сведения о якобы выполненных работах. 

При этом заместители главы управы, зная о реальном объеме выполненных работ, подписывали данные документы

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Решается вопрос о возбуждении дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении руководителей управы.  

В рабочих кабинетах главы управы и его первого заместителя, а также в офисах коммерческих организаций, выполняющих работы, изъяты документы, имеющее существенное значение для следствия. В настоящее время устанавливаются дополнительные факты хищения бюджетных средств участниками организованной группы.