ПРАВО.ru
Новости
18 апреля 2013, 12:56

Нового прокурора Башкирии нашли в Дагестане

Нового прокурора Башкирии нашли в Дагестане
Фото с сайта newskey.ru

Депутаты Государственного собрания – Курултая Башкирии одобрили назначение прокурором республики государственного советника юстиции 2-го класса Андрея Назарова, последние несколько лет занимавшего должность прокурора Дагестана, сообщила пресс-служба башкирского парламента.

Выступая на заседании Госсовета, заместитель генпрокурора РФ Сергей Зайцев охарактеризовал Назарова как опытного человека с организаторскими способностями, "проявлявшего оперативность при решении практических вопросов прокурорского надзора и умело нацеливавшего подчиненных на устранение нарушений закона".

Перед депутатами выступил также президент республики Рустэм Хамитов, который поддержал кандидатуру Назарова.

Сегодня генпрокурор Юрий Чайка, как сообщает пресс-служба ГП, назначил Андрея Назарова прокурором Башкирии.

Напомним, что прежний прокурор республики Сергей Хуртин пересел в кресло Ульяновского областного прокурора.

Как сообщается на сайте прокуратуры Дагестана, Назаров Андрей Иванович родился в 1969 году в Магнитогорске. В 1994 г. окончил Уральскую государственную юридическую академию в Екатеринбурге. После этого Назаров работал следователем, старшим следователем и следователем по особо важным делам прокуратуры Магнитогорска. С 1998 по 2001 г. Назаров занимал должность зампрокурора Магнитогорска, а затем был прокурором города Озерска. С 2005 по 2007 г. он был начальником Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Челябинской области, прокурором Челябинска. С 2007  по 2009 г. Назаров работал первым зампрокурора Челябинской области. В августе 2009 г. он был назначен прокурором Дагестана.