ПРАВО.ru
Новости
24 апреля 2013, 20:27

Суд разберет оскорбление на "Одноклассниках" владелицы интернет-магазина обиженной клиенткой

Суд разберет оскорбление на "Одноклассниках" владелицы интернет-магазина обиженной клиенткой

В Тамбовской области мировому суду предстоит разобрать дело об оскорблении владелицы интернет-магазина ее клиенткой в социальной сети "Одноклассники", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
 
Ранее в прокуратуру Октябрьского района Тамбова из городского УМВД поступил материал проверки по обращению С. об унижении ее чести и достоинства гражданкой К. посредством сообщения на странице в соцсети "Одноклассники".
 
Установлено, что С. занимается торговлей одеждой через интернет и имеет свою страницу на "Одноклассниках". Около 3 месяцев назад к ней в друзья на странице соцсети добавилась 34-летняя тамбовчанка К. Женщина заказала у нее платье и оплатила его.
 
Заказанное К. платье пришло по почте лишь спустя 1,5 месяца и, по ее утверждению, оказалось не таким, которое она заказала. Однако на просьбу вернуть деньги С. ответила отказом.
 
На этой почве К. дважды написала ей на странице в "Одноклассниках" сообщения, как отмечает прокуратура, "оскорбительного содержания, унижающие честь и достоинство С.".
 
Прокуратурой в отношении К. возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). В настоящее время оно передано для рассмотрения мировому судье Октябрьского района Тамбова.