ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2013, 14:34

СКР не видит вины председателя суда в столкновении двух "Жигулей", закончившемся смертью

СКР не видит вины председателя суда в столкновении двух "Жигулей", закончившемся смертью

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием главы райсуда, в котором погиб человек, сообщает пресс-служба СКР. Дело возбуждено по совершению преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

По версии следствия, авария произошла 27 апреля примерно в 17 часов 50 минут на участке автодороги Минеральные воды – Кисловодск". Автомобиль ВАЗ-2121 под управлением председателя Предгорного районного суда столкнулся с двигающейся во встречном направлении машиной ВАЗ-211440. В результате ДТП пассажир последней машины скончался на месте.

Кроме того, различные телесные повреждения получили находившиеся в этом же автомобиле еще двое мужчин. Пострадал также руководитель райсуда. Все они были госпитализированы в больницу.

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя автомобиля ВАЗ-211440, который выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2121, отмечает СКР.

Как сообщается на сайте Предгорного районного суда, его председателем является кандидат юридических наук Владимир Железняков. Он был назначен на этот пост указом Президента РФ Владимира Путина от 6 августа 2007 г.