ПРАВО.ru
Новости
5 июня 2013, 15:27

Суд отдал экспертам девушку, убившую гражданского мужа, который ревновал ее к певцу Стасу Михайлову

Суд отдал экспертам девушку, убившую гражданского мужа, который ревновал ее к певцу Стасу Михайлову
Фото с сайта www.stas-mihaylov.ru

В Кемеровской области суд сегодня назначил психолого-психиатрическую экспертизу девушке, убившей своего гражданского мужа, который во время трансляции концерта Стаса Михайлова приревновал ее к певцу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

24-летняя местная жительница Анна Арсеньева обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в марте 2013 года в поселке Промышленовский города Кемерова между девушкой и ее гражданским мужем произошла ссора из-за того, что она смотрела по телевизору концерт Стаса Михайлова. Мужчина приревновал подругу, начал высказывать ей угрозы и хватать за руки.

Как сообщалось ранее, после этого девушка пошла на кухню, взяла нож и, вернувшись в комнату, пригрозила, что если он не прекратит оскорбления, она его убьет. Однако мужчина продолжил высказывать претензии и упреки, и девушка нанесла ему несколько ударов ножом. После случившегося скорую помощь она не вызывала, так как не думала, что ранения серьезные, отмечала прокуратура. Ночью мужчина умер. 

Рудничный районный суд сегодня по ходатайству гособвинителя назначил комплексную психолого-психиатрическую экспертизу для решения вопроса о том, не находилась ли подсудимая в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) в момент совершения преступления. Проведение экспертизы поручено экспертам Кемеровской областной психиатрической больницы. После проведения экспертизы рассмотрение дела в суде будет продолжено.