ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2013, 20:31

В новой Москве налетчики убили инкассатора - это второе нападение на перевозчиков денег за последние дни

В новой Москве налетчики убили инкассатора - это второе нападение на перевозчиков денег за последние дни
Фото с сайта www.region-07.ru

По предварительным данным, в среду около 16.25 около ТЦ "Галерея" на Новостроевской улице в Щербинке,  в поселке Знамя Октября, вооруженные бандиты расстреляли инкассатора. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место преступления, выясняет, похищены ли в результате налета деньги, ведется розыск преступников.

В свою очередь ИТАР-ТАСС приводит слова сотрудника столичной полиции о том, что "нападение на инкассаторов совершили трое неизвестных… Преступники застрелили одного из инкассаторов и, возможно, похитили наличность".

Несколькими днями ранее в центре Москвы около Павелецкого вокзала во время попытки вооруженного ограбления неизвестные ранили из пистолетов двух инкассаторов. "Несколько неизвестных блокировали машину перевозчиков денег, ранили двух мужчин из пистолета, и попытались отобрать сумку с деньгами. Встретив сопротивление, грабители скрылись на двух иномарках", — рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе московской полиции 12 июля. Преступникам удалось скрыться на автомобилях "Инфинити" и "Ауди".