Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Крашенинников надеется, что Минюст справится с проектом нового закона о нотариате

Госдума надеется, что Минюст самостоятельно разработает и внесет проект нового закона о нотариате, из-за отсутствия которого в прошлом году так и не стало обязательным нотариальное оформление сделок с недвижимостью. "У нас есть концепция, есть [свой] законопроект. Но все же это должны делать те люди, которые будут контролировать", — заявил сегодня на пресс-конференции глава думского комитета по законодательству, единоросс Павел Крашенинников.

В мае 2013 года он на IV Конгрессе нотариусов России пригрозил, что если Минюст России в ближайшее время не внесет в правительство тот проект, который готовится четыре года, то депутаты готовы дать ход альтернативному проекту. "Реально много кураторов законопроекта поменялось в Минюсте, — подтвердил сегодня свои слова депутат. - Но все-таки еще есть время. Надеюсь, что с учетом того, что несколько раз были встречи на высочайшем уровне и у президента, и премьер-министра, это сдвинется. Тогда мы в Госдуме подключимся, если нет, то мы сами [внесем законопроект]".

По словам Крашенинникова, в депутатском законопроекте "речь идет о статусе нотариусов, нотариальных органов, о том, кто может быть нотариусом, их предельном возрасте, правах, обязанностях, ответственности, страховании". "Наш вариант достаточно большой", — так охарактеризовал документ единоросс.

Новости партнеров

На главную