ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2013, 11:42

Устанавливаются причины столкновения автомобилей, в котором погибли два инспектора ГИБДД

Устанавливаются причины столкновения автомобилей, в котором погибли два инспектора ГИБДД
Фото с сайта fedpress.ru

В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли три человека, в том числе два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, авария произошла около 11 часов 28 августа на 695 километре автотрассы М-7 "Москва-Уфа" у деревни Игорвары Цивильского района. Там столкнулись две машины – ВАЗ-2114 под управлением 56-летнего жителя Урмарского района и служебный автомобиль ГИБДД ВАЗ-2107 под управлением 28-летнего инспектора специального батальона ДПС.

По информации ИА REGNUM, сославшегося на старшего помощника руководителя СУ СКР по республике Олега Дмитриева, предварительные данные расследования свидетельствуют, что ВАЗ-2114 врезался в машину ГИБДД.

В результате погибли оба водителя и пассажир автомобиля ВАЗ-2107 – 36-летний старший инспектор специального батальона ДПС. Оба сотрудника ГИБДД находились при исполнении своих служебных обязанностей.

Дело возбуждено по совершению преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

В настоящее время устанавливаются причины аварии. Для этого назначены судебно-медицинские, а также автотехническая экспертиза.