ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2013, 0:02

Пьяный водитель, из-за которого погибла женщина и был покалечен подросток, отделался ограничением свободы

Пьяный водитель, из-за которого погибла женщина и был покалечен подросток, отделался ограничением свободы
Фото Право.Ru

В Брянской области вынесен приговор водителю КамАЗа, повалившему в пьяном виде бетонную ограду, под которой погибла женщина и был тяжело травмирован ее сын-подросток, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Бежицкий районный суд признал водителя Бежицкого эксплуатационного участка МУП "Брянский городской водоканал" Сергея Цыганкова виновным по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч.1ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Согласно материалам дела, в августе 2012 года Цыганков пришел на работу пьяным в нерабочее время и занялся ремонтом КамАЗа, водителем которого он был. Установлено, что мужчина сел в грузовик и, не убедившись в каком положении находится рычаг переключения передач и стоит ли автомобиль на ручном тормозе, повернул ключ зажигания. КамАЗ поехал назад и врезался в железобетонное ограждение.

Бетонная плита упала на территорию Бежицкого рынка, в результате чего пострадали Светлана Келарева и ее сын. Женщина скончалась в реанимационном отделении местной больницы, а 16-летний подросток получил тяжелые травмы.

Суд назначил Сергею Цыганкову наказание в виде 2 лет ограничения свободы. С него также взыскано 200 тыс. рублей компенсации морального вреда. Интересно, что водитель не согласился с приговором и обжаловал его.