ПРАВО.ru
Новости
29 октября 2013, 11:43

54-летняя судья АС Костромской области после уличного нападения оказалась в больнице

54-летняя судья АС Костромской области после уличного нападения оказалась в больнице

В Костроме полицейские расследуют нападение на судью Арбитражного суда Костромской области, после которого женщина оказалась в больнице.

Как сообщает пресс-служба МВД России по региону, информация о происшествии поступила в полицию вчера в 20.15. Дежурный врач больницы Костромы в ходе телефонного звонка рассказал, что в приемный покой с тупой травмой головы поступила 54-летняя женщина. Участковый опросил гражданку после оказания ей медицинской помощи.

Выяснилось, что пострадавшая является судьей Арбитражного суда Костромской области, отмечается в сообщении. Неизвестный мужчина в районе перекрестка улиц Долматова и Свердлова "сзади нанес ей удар тупым предметом по голове", после чего скрылся.

Предположительно, злоумышленника "спугнул" проходивший  мимо молодой человек. Он же вызвал скорую помощь. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

РИА Новости с ссылкой на источник в правоохранительных органах дополняет, что нападение на судью произошло, когда она возвращалась с работы. При этом женщину не ограбили: ее сумка и личные вещи оказались не тронуты.