ПРАВО.ru
Новости
8 ноября 2013, 15:37

Судят начальника отдела ФСКН, платившего бизнесмену за не оказанные услуги

Судят начальника отдела ФСКН, платившего бизнесмену за не оказанные услуги
Фото с сайта aifudm.net

В Краснодарском крае перед судом предстанет глава отдела госнаркоконтроля, который больше 8 месяцев платил знакомому предпринимателю зарплату водителя, хотя тот эти обязанности не выполнял, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Начальник Тихорецкого межрайонного отдела УФСКН России по Краснодарскому краю обвиняется по ч.3 ст.159 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от 07.03.2011 (мошенничество с использованием служебного положения), а 42-летний местный житель по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в 2012 года к начальнику отдела нарконтроля обратился знакомый бизнесмен с просьбой устроить его на должность водителя отдела. Сотрудник ФСКН подготовил все необходимые документы, и 19 октября 2012 года мужчина был трудоустроен. Несмотря на то, что он продолжал заниматься предпринимательством и свои водительские обязанности не выполнял, до 15 июля 2013 года он получал зарплату водителя. Всего бизнесмен "заработал" 103 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.