ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2013, 13:46

За голову убийцы 30 одиноких женщин объявлено вознаграждение в 1 млн руб.

За голову убийцы 30 одиноких женщин объявлено вознаграждение в 1 млн руб.
Фото с сайта sledcom.ru

Вознаграждение в 1 млн рублей объявлено за помощь в установлении личности серийного убийцы одиноко проживающих пенсионерок, совершавшего преступления на территории Приволжского федерального округа. Следователи не исключают возможности появления преступника на территории Сахалинской области, в связи с чем региональное СУ СКР обратилось к местным жителям с просьбой помочь в поимке убийцы.

Установлено, что всего совершено более 30 таких убийств. Молодой мужчина, представляясь сотрудником ТСЖ или социальных служб и, войдя таким образом в доверие, заходил в квартиру и душил своих жертв. После этого он похищал деньги и скрывался с места преступления.

Сообщается, что преступник мог поменять место жительства, в том числе переехать на Дальний Восток, в связи с чем следователи советуют пожилым женщинам Сахалинской области быть бдительными.

По сведениям СКР, на вид преступнику от 20 до 35 лет, его рост составляет 170-175 см, он худощавого телосложения, при этом физически развит. Одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки и спортивную обувь.