ПРАВО.ru
Новости
26 ноября 2013, 21:05

Старший пристав, освободивший мэрию от установки дорожных знаков, попал под следствие

Старший пристав, освободивший мэрию от установки дорожных знаков, попал под следствие

В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника райотдела судебных приставов, подписавшего фиктивные документы о выполнении администрацией города назначенных судом работ по установке дорожных знаков, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Начальника отдела – старший судебный пристав Сухиничского районного отдела судебных приставов Александр Петрушин подозревается в совершении преступления по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия,  в июне 2013 года Петрушин подписал документы, согласно которым администрация города Сухиничи якобы выполнила возложенные на нее по решению суда обязательства. В частности, установила на автодороге в городе необходимые дорожные знаки, среди которых "Главная дорога", "Уступи дорогу", "Пешеходный переход", "Дети", "Место остановки автобуса", "Ограничение максимальной скорости", "Искусственная неровность" и другие. После этого по указанию старшего пристава было также закрыто исполнительное производство по этому делу.

В настоящее время проводится проверка всей служебной деятельности старшего пристава. Дорожные знаки в городе до сих пор не установлены.