ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2013, 14:43

30-летний столичный адвокат за ДТП на "встречке" с тремя погибшими получил 4 года

30-летний столичный адвокат за ДТП на "встречке" с тремя погибшими получил 4 года

В Саратовской области осужден московский адвокат, в ДТП с которым на месте погибли две женщины, а 4-летняя девочка скончалась от травм в больнице, сообщает пресс-служба СКР.
 
Татищевский районный суд признал 30-летнего адвоката Московской коллегии адвокатов Андрея Аленникова виновным в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, днем 3 мая Аленников за рулем Ford Mondeo двигался по 697-му километру автодороги Саратов — Воронеж М-6 "Каспий" в Татищевском районе. Для того чтобы обогнать двигавшийся впереди него автомобиль, адвокат нарушил ПДД и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Kia Ceed.

В результате ДТП 55-летняя и 34-летняя пассажирки Kia Ceed скончались на месте. Затем в медицинском учреждении скончалась 4-летняя девочка. Еще двум пассажирам этой машины был причинен тяжкий вред здоровью.

Аленников свою вину признал полностью и активно сотрудничал со следствием. Приговором суда адвокату назначено 4 года колонии-поселения.