ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2013, 16:39

Прокуратура сняла часть обвинений с экс-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой

Прокуратура сняла часть обвинений с экс-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой
Фото с сайта ura.ru

Сегодня на заседании в Ленинском районном суде Екатеринбурга гособвинитель обратился с ходатайством о снятии части обвинений с бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой в связи с отсутствием доказательств ее вины, передает "Интерфакс".

В частности, в своем ходатайстве прокуратура попросила суд о прекращении уголовного преследования Пановой по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). 

Ранее сообщалось, что Панова обвиняется по факту хищения 100 тыс. рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении. Речь идет о договоре с ООО ТД "Остров", действовавшего по контракту с местным отделением КПРФ.

Однако, как заявляет прокуратура, в ходе следствия не было найдено доказательств того, что редактор действительно имела умысел завладеть этими деньгами через фиктивный договор.

Напомним, что Аксане Пановой инкриминируется перечисление со счета ее интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, редактор потратила эти деньги на личные нужды. Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозами распространения порочащих сведений.