ПРАВО.ru
Новости
20 декабря 2013, 17:23

Минюст переодевает осужденных в новую униформу

Минюст переодевает осужденных в новую униформу
Фото с сайта minjust.ru

Минюст России зарегистрировал свой приказ о новых нормах и видах вещевого обеспечения осужденных, сообщает пресс-служба министерства.
 
Этот документ разработан во исполнение Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года и призван заменить аналогичные приказы Минюста от 09.06.2005 № 85 "Об утверждении норм вещевого довольствия осужденных и лиц, содержащихся в следственных изоляторах" и от 02.06.2008 г. № 117 "О внесении изменения в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 09.06.2005 № 85". 
 
Приказом устанавливаются новые нормы обеспечения вещевым довольствием осужденных и лиц, содержащихся в следственных изоляторах, порядок их применения. Также вводятся новые виды вещевого довольствия — они, как отмечают в Минюсте, разработаны в соответствии с требованиями Концепции и имеют "новые конструкционные решения, применяемые материалы". Изменяются сроки носки вещей и условия выдачи в действующих видах исправительных учреждений.
 
Кроме того, в приказе содержатся описания зимней и летней одежды, обуви и постельных принадлежностей, планируемых для использования осужденными, отбывающими наказания в исправительных учреждениях, исправительных центрах, и лиц, содержащихся в следственных изоляторах.
 
Приказ вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

С текстом проекта приказа Минюста России "Об утверждении норм вещевого довольствия осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся в следственных изоляторах" можно ознакомиться здесь.