ПРАВО.ru
Судьи
2 сентября 2019, 10:18

Новые суды: судейский состав

Новые суды: судейский состав
Скоро начнут работу новые кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции. Напоминаем, кто будет работать в этих судах.

Подготовка и кадровое наполнение судов продолжаются с конца 2018 года — и президент Владимир Путин продолжает назначать все новых и новых судей в апелляции и кассации. Некоторые суды удалось заполнить почти полностью (например, московские), а для петербургского кассационного суда даже не нашлось зампредседателей. 

На начало августа 2019 судейский состав новых судов выглядел следующим образом:

Первый апелляционный суд
Председатель: Юрий Рябцов
Заместители председателя: Олег Бугаков, Дмитрий Лепешин, Игорь Мальчиков

Судьи: Татьяна Васильева, Зоя Михеева, Александр Пушкин, Татьяна Васильева, Лариса Синьковская, Сергей Курохтин, Наталья Овсянкина, Сергей Бабков, Александр Беседин, Елена Геращенко, Ольга Дробышевская, Ольга Ефремова, Лариса Изотьева, Елена Кондакова, Павел Мелехин, Наталия Никулина, Елена Пономарева, Ирина Селиверстова, Елена Стоян, Юрий Троян, Галина Харебина.

Второй апелляционный суд
Председатель: Ирина Подносова
Заместители председателя: Михаил Павлюченко

Судьи: Галина Алексеева, Наталья Буткова, Алексей Головко, Татьяна Егорова, Сергей Иванов, Светлана Клюсова, Анна Кулябина, Елена Морозкова, Сергей Напалков, Олеся Павлова, Елена Переверзина, Игорь Пластинин, Инга Семенова, Елена Стародубцева, Маргарита Хизниченко, Елена Шадрина, Андрей Худяков.

Третий апелляционный суд
Председатель: Евгений Кузин
Заместители председателя: Юрий Шатский, Климент Сутягин, Михаил Фомин

Судьи: Анна Носкова, Юлия Печурина, Ольга Силина, Вячеслав Слепченко, Светлана Солдатова, Жанна Тотцкая, Герман Александров, Елена Анфалова, Наталья Брянцева, Наталья Демидчик, Елена Капорина, Алла Колпакова, Галина Рассказова, Евгений Салтыков, Елена Удод, Анастасия Катанаева, Константин Сафонов.

Четвертый апелляционный суд
Председатель: Магомед Магомедов
Заместители председателя: Сергей Прихунов

Судьи: Юрий Печерица, Юлия Ходус, Татьяна Афанасьева, Владимир Батялов, Наталья Миронова, Алексей Михеев, Александр Нечепурнов, Елена Рогожина, Галина Урняева, Павел Федоров, Николай Волков, Дмитрий Калугин, Елена Лунькина, Сергей Фоминых, Елена Яковлева, Анна Бушмина, Надежда Краснова, Михаил Сорокин.

Пятый апелляционный суд
Председатель: Марина Алексина
Заместители председателя: Алексей Карлин, Наталья Сумачакова

Судьи: Дмитрий Голубченко, Евгений Захаров, Андрей Мулярчик, Галина Никитина, Виктория Опанасенко, Елена Сучкова, Лариса Тертишникова, Елена Шилкина, Александр Шульга, Татьяна Ячменёва, Елена Ненашева, Юлия Роженцева, Евгений Сербов, Елена Вольная, Ольга Красикова.

Первый кассационный суд
Председатель: Николай Подкопаев
Заместители председателя: Татьяна Радченко, Ирина Поволоцкая

Судьи: Марианна Болдова, Елена Булатова, Диана Ефимова, Наталия Клименко, Оксана Кузьмина, Дарья Скокова, Сергей Строганов, Елена Безгина, Вадим Васляев, Татьяна Веркошанская, Мухтар Гайдаров, Алексей Глухов, Андрей Зюзюкин, Александр Поддымов, Виктор Рыжов, Алексей Александров, Алексей Балашов, Геннадий Баранов, Елена Батулина, Светлана Гольман, Ольга Евстигнеева, Андрей Елизаров, Инна Изоткина, Михаил Князьков, Александр Козлов, Александр Озеров, Ольга Спрыгина, Светлана Тарасова, Евгения Улитина, Виктория Филатова, Ольга Шабанова, Олег Шамонин, Руслана Шостак, Константин Андреев, Ксения Демина, Владимир Захаров, Нина Курдюкова, Асель Омарова, Василий Попов, Светлана Романова, Вадим Ситников, Светлана Юдина.

Второй кассационный суд
Председатель: Анатолий Бондар
Заместители председателя: Евгений Волосатых, Евгений Чуманов, Олег Горягин, Сергей Кузьмичев

Судьи: Елизавета Агафонова, Ольга Аксенова, Ольга Анатийчук, Валентина Белоусова, Александр Берестовой, Жанна Буторина, Наталья Варнакова, Александр Васев, Елена Васильева, Наталия Власенко, Ленара Гайниева, Владимир Герасимов, Александр Дементьев, Юрий Денисов, Евгений Жерненко, Светлана Захарова, Наталья Зуева, Михаил Зюлин, Алексей Иванов, Татьяна Иванова, Елена Кислиденко, Ольга Климова, Олег Колесников, Инесса Комарова, Таукан Конов, Наталья Коргун, Алексей Корлыханов, Ольга Костина, Елена Кочнева, Сергей Крылов, Светлана Курчевская, Евгений Кучинский, Наталья Лепехина, Елена Лоханова, Елена Лысова, Наталья Матушкина, Любовь Мичурина, Александр Москаленко, Ольга Мядзелец, Нина Никулинская, Муза Парменычева, Руслан Патронов, Екатерина Пирожкова, Дарья Полозова, Людмила Пугина, Елена Рахманкина, Олег Семенов, Елена Смирнова, Юрий Трубицын, Александр Харитонов, Елена Цыпкина, Игорь Чаплыгин, Алексей Шкода, Сергей Склярук.

Третий кассационный суд
Председатель: Василий Волошин
Заместители председателя: —

Судьи: Юлия Александрова, Любовь Байдаева, Элеонора Воронина, Екатерина Гутенева, Елена Замарацкая, Кристина Лепская, Алексей Цой, Алексей Бакулин, Светлана Белинская, Галина Бурматова, Любовь Бушта, Александр Городков, Юлия Григорьева, Сергей Жирнов, Ольга Жидкова, Галина Заседателева, Андрей Зеленский, Татьяна Ирышкова, Ирина Киреева, Инна Косицына-Камалова, Лариса Кротова, Юлия Куванова, Сергей Кузнецов, Елена Кулешова, Светлана Куракова, Елена Мальцева, Виктория Медведкина, Елена Меншутина, Светлана Панфёрова, Татьяна Петрова, Юлия Петрова, Вера Рогачева, Николай Рогожин, Светлана Сазонова, Виталий Саяпин, Ольга Смирнова, Евгений Снегирёв, Сергей Стародубов, Светлана Старцева, Ирина Стешовикова, Кирилл Уланов, Михаил Устимов, Дмитрий Фуганов, Татьяна Шевчук, Андрей Широков, Елена Широкова, Светлана Шкарупина.

Четвертый кассационный суд
Председатель: Алексей Шишкин
Заместители председателя: Юрий Кирьянов

Судьи: Харет Борс, Вадим Брянский, Виталий Горковенко, Юрий Грибанов, Ольга Иванова, Юрий Капункин, Максим Караулов, Игорь Косарев, Елена Кудрявцева, Виктория Малаева, Олег Маслов, Ольга Никольская, Виталий Песоцкий, Александр Русаков, Алексей Харитонов, Юлия Шумакова, Наталья Бетрозова, Сарра Дагуф, Екатерина Каминская, Наима Карасова, Герман Лоншаков, Нина Лопаткина, Омар Омаров, Татьяна Парамонова, Филипп Руденко, Екатерина Фрид, Татьяна Шатова, Екатерина Якубовская, Александр Скачков.

Пятый кассационный суд
Председатель: Михаил Тарасенко
Заместители председателя: Ринат Шакиров, Рафат Юлдашев, Вера Иващенко

Судьи: Гульсум Зайнуллина, Татьяна Камышова, Ольга Кедрина, Ильдар Нафиков, Рамиля Нурмухаметова, Елена Росина, Марат Султанов, Гузель Усманова, Стелла Черчага, Андрей Железный, Юлия Белоусова, Альберт Бецуков, Диана Гареева, Надежда Колбина, Сергей Леонтьев, Вероника Минеева, Рита Мурзакова, Заур Ошхунов, Виктория Стадникова, Ригина Фахретдинова.

Шестой кассационный суд
Председатель: Александр Ефанов
Заместители председателя: Алексей Жарков

Судьи: Елена Балакирева, Ольга Курунтяева, Раиль Шайдуллин, Александр Юдкин, Виталий Белов, Татьяна Вышутина, Рамиль Гильфанов, Александр Емелин, Андрей Жданович, Наталья Иванова, Татьяна Ившина, Елена Колесникова, Наиль Ляпин, Лариса Муромцева, Наталья Назейкина, Игорь Николаев, Лариса Трескунова, Лариса Фризен, Ольга Юрова, Ольга Якимова, Максим Бегунов, Закарий Вагапов, Наталья Волынчук, Олег Загороднов, Евгений Карякин, Валерий Кияйкин, Сергей Краснов, Риф Набиев, Алексей Плеханов, Сергей Рубанов, Роза Тароян, Елена Федотова, Элен Штейн, Леонид Бочков, Наталья Бросова, Алексей Иванов, Сергей Колесников, Сауле Максутова, Екатерина Матыцина, Наталья Назинкина, Степан Парамзин, Игорь Пикалов, Мария Плахотник, Ольга Подгорнова, Алла Рипка, Марс Самитов, Дмитрий Свиридов, Татьяна Сергеева, Ольга Серябкова, Виталий Сказочкин, Ильфат Фахрутдинов.

Седьмой кассационный суд
Председатель: Сергей Минин
Заместители председателя: Борис Горлач, Любовь Савельева

Судьи: Татьяна Давыдова, Александр Дегтярев, Юлия Зарипова, Наталья Козина, Сергей Осадчий, Александра Родина, Ирина Трапезникова, Ольга Янковская, Лариса Гагарина, Наталья Гречкань, Лариса Ермолаева, Елена Зеленова, Александр Коренев, Елена Кукарцева, Наталья Маркелова, Светлана Протозанова, Яна Пудовкина, Елена Рогова, Петр Степанов, Ирина Тульская, Оксана Горбунова, Ануза Загайнова, Владимир Лавров, Наталия Малоедова, Александр Субботин, Андрей Завьялов, Алсу Зайдуллина, Анна Марченко, Руслан Мухаметов, Маргарита Нарская, Лидия Сапрыгина, Максим Сафронов, Ирина Симакова, Георгий Хватков, Ольга Храмцова, Татьяна Чиркова, Наталья Чистякова, Наталья Шведко, Сергей Шелепов.

Восьмой кассационный суд
Председатель: Алексей Кирюшин
Заместители председателя: Алла Русинова, Юрий Самойлов

Судьи: Игорь Бородкин, Елена Волкова, Алексей Гордиенко, Евгений Гринсон, Елена Зайцева, Мария Кильмухаметова, Ирина Конарева, Ирина Кокина, Сатык Ларионов, Ольга Нецветаева, Ирина Никулина, Ирина Новожилова, Елена Прудентова, Наталья Пушкарева, Максим Сиротинин, Екатерина Старчикова, Ирина Шефер, Светлана Шушакова, Виктория Бойко, Ольга Евтифеева, Надежда Жуленко, Кристина Зиновьева, Светлана Латушкина, Александр Нестеренко, Вера Слесарева, Евгений Черемисин, Людмила Шульгина, Дмитрий Безденежных, Ирина Билоград, Светлана Вульферт, Ольга Дмитриева, Наталья Дударёк, Виктория Ковалевская, Людмила Ковалюк, Дмитрий Недорезов, Наталья Папушина, Сергей Пелёвин, Анна Писарева, Ольга Пластинина, Иван Рубанов, Надежда Суворова, Наталья Умыскова, Татьяна Фролова, Элла Ценёва, Наталья Череватенко, Елена Чистякова, Светлана Булычева, Сергей Зыкин, Лидия Кожевникова, Евгений Колчанов, Марина Лавник, Радомир Ларионов, Ирина Мишина, Руслан Павлов, Андрей Палий, Татьяна Першина, Евгений Яковлев.

Девятый кассационный суд
Председатель: Александр Хижинский
Заместители председателя: Елена Кучинская, Татьяна Украинская, Александр Дорохов

Судьи: Константин Аноприенко, Сергей Бусаров, Ирина Власенко, Наталья Воробьева, Евгений Гаврилов, Галина Дежурная, Оксана Зайцева, Игорь Зиганшин, Сергей Ковалёв, Елена Королева, Светлана Любенко, Виктория Мертикова, Елена Николаенко, Галина Познер, Елена Резниченко, Павел Ровенко, Людмила Саломатина, Светлана Светлова, Марина Симакова, Оксана Соловьева, Рена Старовойт, Александр Тымченко, Татьянва Шевцова, Ольга Виноградова, Евгений Железнов, Яна Кудрина, Ирина Куликова, Наталья Малышева, Наталья Хребтова, Наталья Хромина.