ПРАВО.ru
Новости
13 мая 2014, 19:25

На матче ЦСКА с "Локомотивом" мировые судьи будут назначать наказания провинившимся прямо на стадионе

На матче ЦСКА с "Локомотивом" мировые судьи будут назначать наказания провинившимся прямо на стадионе

На матче последнего, 30-го тура Российской футбольной премьер-лиги между ЦСКА и "Локомотивом", который состоится в четверг, 15 мая, в Химках, будут находиться дежурные мировые судьи, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя директора РФПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александра Сафонова. 

По его словам, мировые судьи, присутствие которых на стадионе является экспериментом, смогут вынести решение по административным правонарушениям рядом с футбольным полем. Это произойдет в том случае, если кто-то совершит административный проступок, а полиция прямо на стадионе составит на него протокол, пояснил Сафонов.

Во встрече между ЦСКА и "Локомотивом" с большой долей вероятности определится чемпион России по футболу. Армейцы перед заключительным туром чемпионата на одно очко опережают "Зенит" и на два – "Локомотив".

Стадион "Арена Химки", на которой состоится встреча, вмещает 18 636 зрителей. На игре, которая начнется в 18.30, ожидается аншлаг. Обеспечить безопасность матча должны около 1500 полицейских.

Как сообщалось ранее, в ходе предыдущего матча 11 мая на поле стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге произошел серьезный инцидент. Во время игры ФК "Зенит" со столичным "Динамо" несколько десятков болельщиков хозяев выскочили на поле. Один из них подбежал к игроку "Динамо" Владимиру Гранату и ударил его в голову. В результате матч был прекращен. Фанат "Зенита" подозревается в совершении преступления по п. "а" ч. 2 ст. 116 УК (Нанесение побоев из хулиганских побуждений).