ПРАВО.ru
Актуальные темы
28 сентября 2013, 0:39

15 причин начать романтические отношения с юристом

15 причин начать романтические отношения с юристом

Международный вэб-сайт знакомств eHarmony опубликовал список из 15 причин начать встречаться с юристом, которые в одинаковой мере распространяются на женщин и мужчин. Конечно, в этом перечне авторы с удовольствием эксплуатируют популярные стереотипы о профессии. Однако, здесь можно найти и пару неординарных подходов, и точно — пару забавных.

1. Возможность сослаться на свою половину поможет вам выглядеть умнее. Например, вы говорите "мой друг — юрист, и он считает…" Очевидно, что если юрист (предположительно, это неглупый человек) готов отдать вам свое сердце и не скучать с вами, то и вы сами не просто "прелесть какая дурочка", по выражению Михаила Жванецкого (или "симпатичный болван", если угодно).

2. Вы произведете впечатление на родителей. Кроме того, в целом полезно иметь юриста в семье — и ваш статус, и общесемейные дела сразу пойдут в гору.

3. Большинство юристов прекрасно одеваются. Профессия обязывает — наверняка у него (у нее) в гардеробе не один хороший костюм, так что будет не стыдно выйти в люди.

4. Юристы хорошо обеспечены.

5. Юристы знают, как подать себя и очаровать собеседников. Наверняка ваша пара произведет сильное впечатление на друзей и коллег. И вы сможете светиться хотя бы отраженным светом, если своего не хватает.

6. Ваш друг будет на вашей стороне, даже если вы неправы. В конце концов, это часть профессии.

7. Юристов часто приглашают на всякие мероприятия — встречи, профессиональные (и не очень) вечеринки и т.п. И в большинстве случаев там можно бесплатно поесть и выпить.

8. Юристы имеют большой опыт ведения переговоров и прекрасно умеют улаживать конфликты. Полезно для устойчивых отношений и мирного сосуществования.

9. Любите поспорить? О, ваш друг всегда готов держать высокую планку.

10. У юристов хорошая память, ну, или хотя бы умение быстро записывать.

11. И, кстати, раз речь зашла о записях — под рукой всегда будет куча совершенно бесплатных блокнотов.

12. Ваша половина сможет рассказать немало интересных историй, как из студенческой поры, так и из своей практики, что всегда полезно при общении в компании. Как правило, юристы много работают и весьма решительны в достижении поставленной цели. Скучно не будет.

13. Юристы красноречивы, умеют выразить свою мысль и прекрасно улавливают чужое настроение.

14. Красноречие — это сексуально. Кожаные портфели — тоже

15. Если когда-нибудь вам понадобятся профессиональные услуги вашего партнера, он или она будут особенно усердно работать. И, надо думать, бесплатно.

Конечно, комментарии к изначальному посту на сайте eHarmony не обошлись без сарказма: "В списке не упомянуты прекрасные зубы, основательный плавник и необходимость все время плавать, чтобы остаться в живых!" Его автор явно имел в виду, что юристов частенько именуют акулами.

Но взгляд на юридическую профессию перестает быть сугубо серьезным. Летом в интернете нашумел сайт с фотографиями "21 самого привлекательного юриста" — 24 июля появился список мужчин (адвокатов, практикующих в Лондоне), а 14 августа, после вала полушутливых обвинений в сексизме, и женщин. При этом никто не протестовал. Например, №2 в списке, Марианна Батлер, считает, что это занимательно и лестно — кто же откажется от комплимента. "Авторы — очень умные женщины, очевидно, они просто развлекаются. Жизнь слишком коротка, а наша работа чересчур серьезна, чтобы не посмеяться", — думает она. А потому авторы вэб-сайта — журналистка Соня Ван Гилдер Кук и историк искусства Наталья Нэйш, американки, живущие в Лондоне, уверены, что они делают полезное дело, раз уж успех первого материала предопределил продолжение.