ПРАВО.ru
Новости компаний
20 марта 2018, 10:58

АБ «Иванян и партнеры» создает практику FinTech & IT во главе с Алевтиной Камельковой

АБ «Иванян и партнеры» создает практику FinTech & IT во главе с Алевтиной Камельковой
К адвокатскому бюро «Иванян и партнеры» во главе команды юристов, обладающих значительным опытом консультирования в сфере цифровой экономики, в частности, блокчейн и криптовалют, присоединилась Алевтина Камелькова. Она возглавит в бюро практику «ФинТех и Информационные Технологии».

Камелькова специализируется на комплексном сопровождении ФинТех-проектов. Значительный опыт она получила в транснациональных IT-компаниях и сочетает глубокие знания отрасли с многолетней экспертизой правового сопровождения международных технологических проектов.

Она обладает исключительным для российского рынка опытом консультирования по технологическим и блокчейн-проектам высокой сложности, реализованным в России, Азии и Европе. В ее портфеле – новаторские решения по цифровизации реальных активов крупнейших российских корпораций и масштабные инфраструктурные IT-проекты, в активе ее команды также солидный опыт работы по сделкам финансирования и привлечения венчурных инвестиций. 

Христофор Иванян, партнер АБ «Иванян и партнеры»: «К нашим приоритетам относится юридическое обеспечение интересов крупнейших российских компаний и Российской Федерации в процессе цифровизации национальной экономики и глобальных рынков. Привлечение Алевтины и ее команды является для бюро стратегический шагом».

Алевтина Камелькова, партнер АБ «Иванян и партнеры», руководитель практики «ФинТех и Информационные технологии»: «Бизнес, в том числе российский, ждет значительная цифровизация, и следующий шаг – гонка цифровизаций на конкурирующих рынках. Победа будет за теми, кто понимает не только юридические аспекты, но и имеет практический опыт в технологиях. Наша задача – построение инновационной технологической практики, отвечающей вызовам цифровой эпохи и способной защищать интересы клиентов в сферах, где регулирование зачастую только зарождается, а скорость изменений технологической среды и запросы бизнеса невероятно высоки. «Иванян и партнеры» обладают значительным опытом работы с крупным российским бизнесом и государственными структурами. Подход партнеров бюро оказался абсолютно созвучен моим идеям и поэтому бюро представляется мне наиболее подходящей площадкой для построения практики».

До присоединения к бюро Камелькова была советником в московском офисе крупной международной юридической фирмы, до этого более 10-ти лет руководила юридическими департаментами технологических корпораций Alcatel-Lucent и затем Nokia,отвечала за регион Восточной Европы и СНГ. Является главой рабочей группы по «Финтех» в рамках правительственной программы АНО «Цифровая экономика», а также членом Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий при Комитете ГД РФ по финансовым рынкам.