ПРАВО.ru
Интерправо
10 апреля 2015, 20:00

В Испании задержали одного из самых разыскиваемых итальянских преступников

В Испании задержали одного из самых разыскиваемых итальянских преступников
Фото с сайта www.thelocal.it

Сотрудники правоохранительных органов Испании в пятницу, 10 апреля, арестовали одного из самых разыскиваемых преступников Италии – члена клана Элия неаполитанской мафии Каморра Карло Леоне. Об этом сообщает The Local.

Леоне скрывался от итальянского правосудия в городе Коста-дель-Соль на юге Испании с 2009 года. По данным полиции, мафиози продолжал заниматься деятельностью, связанной с наркоторговлей.

Как передает РИА Новости, в Италии в отношении 55-летнего Леоне было вынесено 16 приговоров, в том числе по обвинению в организации наркотрафика, кражах, участии в преступной организации, сокрытии похищенного имущества и причинении вреда здоровью. Итальянские правоохранители включили его в список наиболее опасных преступников, скрывающихся от правосудия, и объявили в общеевропейский розыск.

Ожидается, что Леоне предстанет перед Национальным судом Испании, который будет решать вопрос о его экстрадиции.

Клан Элия входит в итальянскую мафиозную группировку Каморра и базируется в неаполитанском районе Сан Фердинандо. Его основная сфера деятельности – наркотрафик кокаина и гашиша, а также передача наркотиков другим кланам.