ПРАВО.ru
Интерправо
21 апреля 2016, 19:34

Антимонопольный регулятор Украины оштрафовал банк Коломойского на $10 000

Антимонопольный регулятор Украины оштрафовал банк Коломойского на $10 000
Фото с сайта whatzup.com.ua

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал "ПриватБанк", принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому, выплатить штраф в размере 247 800 гривен ($10 000). Об этом сообщается на сайте регулятора.

В пресс-релизе указывается, что штраф был наложен на днепропетровский "ПриватБанк" "за два нарушения конкурентного законодательства в виде неподачи информации по требованию председателя комитета в установленные им сроки".

Как сообщает Укринформ, ранее АМКУ возбудил в отношении "ПриватБанка" дело за непредоставление требуемой информации, в том числе данных, содержащих банковскую тайну. В ведомстве сообщили, что эти сведения у банка запрашивали с целью сбора доказательств в рамках дела о нарушениях в ряде финансовых организаций. В частности, претензии регулятора касались того факта, что фининституты искажали результаты аукционов по продаже сырой нефти и газового конденсата.

По предварительным данным, в 2015 году "ПриватБанк" получил чистую прибыль в размере 230 млн гривен, таким образом увеличив этот показатель в 4,8 раз по сравнению с предыдущим годом, передает ТАСС.