ПРАВО.ru
Интерправо
25 июля 2016, 21:19

Главный юрисконсульт Walt Disney признан самым высокооплачиваемым корпоративным юристом

Главный юрисконсульт Walt Disney признан самым высокооплачиваемым корпоративным юристом
Фото с сайта mguu.ru

Главный юрисконсульт компании Walt Disney Алан Браверман стал самым высокооплачиваемым корпоративным юристом за 2015 год. Об этом говорится в исследовании, проведенном аналитическим сервисом Corporate Counsel, пишет The New York Times.

Доход Бравермана за прошедший год составил $7,04 млн. Издание отмечает, что юрисконсульт Walt Disney, так же являющисй практикующим адвокатом, возглавляет рейтинг уже второй год подряд. При этом в 2015 году доход юриста вырос на 5% по сравнению с 2014 годом.

По данным NYT, Corporate Counsel составила рейтинг на основании исследования, проведенного среди 100 инхаус-юристов. В минувшем году вторым по уровню дохода оказался Томас Мейсон, главный юрисконсульт далласской Energy Transfer Equity, который заработал $6,8 млн.

За ним в списке следуют юрист 21st Century Fox Герсон Цвайфах с годовым доходом в $6,3 млн, Лоуренс Ту из CBS, получивший за 2015 год $3,9 млн, и Майкл Фриклас из Viacom, заработавший $3,3 млн. В отчете говорится, что доход юристов складывается из их оклада, премий и компенсаций.

Вместе с тем авторы доклада отмечают, что за 2015 год доходы юрисконсультов крупных американских компаний сократились на 2% по сравнению с 2014 годом.