ПРАВО.ru
Интерправо
19 ноября 2009, 11:35

Суд США освободил российского фигуриста без залога

Суд США освободил российского фигуриста без залога
Лутай был арестован в Лэйк-Плэсиде, где он участвовал в пятом этапе Гран-при по фигурному катанию

Российский фигурист Андрей Лутай, арестованный в городе Лэйк-Плэсид (штат Нью-Йорк) по обвинениям в угоне автомобиля и управлении транспортным средством в состоянии опьянения, выпущен из-под стражи. Соответствующее решение принял судья окружного суда в Лэйк-Плэсиде, где в среду прошли предварительные слушания по делу 23-летнего спортсмена из Санкт-Петербурга. Начало процесса по делу Лутая перенесены на сегодня.

Сразу после ареста фигуриста 15 ноября за его освобождение был установлен залог в размере 100 тысяч долларов. Однако в итоге Лутай был выпущен из-под стражи без внесения какой-либо суммы.

Лутай был арестован в Лэйк-Плэсиде, где он участвовал в пятом этапе Гран-при по фигурному катанию, на котором накануне занял 9-е место. Как сообщают местные СМИ, он якобы угнал автомобиль "Шевроле", ключ зажигания от которого находился внутри машины, но через несколько минут был задержан полицией. При первоначальном расспросе фигуриста выяснилось, что он находился в состоянии опьянения, после чего Лутай был взят под стражу.