ПРАВО.ru
Интерправо
25 ноября 2009, 11:47

В швейцарском ДТП отметились все, кроме Миронова

В швейцарском ДТП отметились все, кроме Миронова
В связи с ДТП, в котором серьезно пострадал гражданин Германии, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела Кадр канала" Вести"

Ожидается, что сегодня в женевский суд поступят материалы расследования обстоятельств скандального дорожно-транспортного происшествия с участием россиян. В связи с ДТП, в котором серьезно пострадал гражданин Германии, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщало Право.Ru, предполагаемый виновник аварии — 22-летний Зияд Бабаев. Он находился за рулем Lamborghini Murcielago во время столкновения с VW Golf. Его отец, проживающий вместе с семьей в пригороде Женевы, выразил недовольство тем, что в связи с ДТП в России "подняли такой шум".

Среди свидетелей ДТП упоминаются сыновья бывшего совладельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова — Алик и Сархан. Также на месте аварии находились некие Василий Нивашкин и Сергей Калашников. Информация о том, что среди россиян был некто по фамилии Миронов, не подтвердилась.

По одной из версий россияне устроили на трассе гонки, двигаясь со скоростью примерно 220 км/час. Если это будет доказано, Швейцария может потребовать экстрадиции россиян, так или иначе причастных к ДТП, полагает прокурор Даниэль Заппелли.

По информации "Коммерсанта"