ПРАВО.ru
Интерправо
15 декабря 2009, 20:54

Hogan & Hartson и Lovells проголосовали за слияние. Трансатлантическое

Hogan & Hartson и Lovells проголосовали за слияние. Трансатлантическое
Партнеры международных юридических компаний Hogan & Hartson и Lovells одобрили проект слияния своих фирм Фото с сата www.lovells.com

Партнеры международных юридических компаний Hogan & Hartson и Lovells одобрили проект слияния своих фирм.

Об этом сообщили "Право.Ru" в московском представительстве Lovells.

Ранее сообщалось, что представители Lovells, одной из крупнейших компаний на рынке юридических услуг Великобритании, и американской группы Hogan & Hartson одобрили проект слияния. Теперь предложение о слиянии одобрили партнеры юридических фирм. Оформление сделки планируется завершить к 1 маю 2010 года.

Объединение фирм, являющееся первым в истории юридической практики трансатлантическим "слиянием равных", рассматривается обеими фирмами как прогрессивный ответ возрастающим потребностям крупных международных клиентов в получении высококачественных консультаций в рамках комплексных международных сделок и споров, а также по коммерческим вопросам, затрагивающим законодательства различных стран, говорится в совместном заявлении двух компаний.

"Hogan Lovells" станет международной юридической компанией, присутствующей на всех важнейших юридических рынках мира и в организационно-правовом плане будет включать в себя такие структуры, как "Hogan Lovells US LLP" (созданное в США), "Hogan Lovells International LLP" (созданное в Великобритании), а также ряд аффилированных  офисов.

В новой компании, как предполагается, будут работать до 2500 человек, а доход ее составит 1,8 миллиард долларов (1,1 миллиард фунтов стерлингов). Это позволит компаниям, которые занимают не первые места на рынках своих стран, войти в десятку крупнейших в мире компанией.

Пока что Lovells уступает крупнейшим лондонским фирмам, таким как Allen & Overy, Clifford Chance, DLA Piper, Freshfields Bruckhaus Deringer и Linklaters. Доход компании за 2008-09 год оценивается в половину доходов лидера рынка Allen & Overy.

Зарегистрированная в Вашингтоне Hogan & Hartson занимает сейчас 22 строчку в рейтинге юрфирм США. Ее доход за последний год составил 922 миллиона долларов.

С текстом совместного сообщения о слиянии можно ознакомиться здесь .

Собств. инф.