ПРАВО.ru
Интерправо
9 декабря 2010, 19:53

В Британии арестован подозреваемый в убийстве пакистанского политика

В Британии арестован подозреваемый в убийстве пакистанского политика
Фото с сайта www.operationsaveamerica.org

По сообщению британской полиции, в Лондоне арестован подозреваемый в убийстве пакистанского политика Имрана Фарука (Imran Farooq).

Нападение на 50-летнего Фарука произошло 16 сентября на севере Лондона. Прибывшие на место проишествия врачи, пытались спасти политика, но через час Имран Фарук скончался от многочисленных ножевых ранений и черепно-мозговых травм.

Имран Фарук являлся одним из основателей Объединенного национального движения — крупнейшей либеральной политической партии Пакистана. В 1999 году он попросил у Великобритании политического убежища. С тех пор Фарук проживал в Лондоне.

Политик рассказывал, что в Пакистане его объявили в розыск. В результате этого ему приходилось скрываться в течение семи лет (с 1992 года). Сообщалось, что все это время Имран Фарук находился в Карачи.

После этого в Карачи, являющимся крупнейшим пакистанским городом и форпостом оппозиционной партии либеральной направленности "Объединенное национальное движение", одним из лидеров которой был погибший, произошли беспорядки.