Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Украинский преподаватель задержан за взяточничество

Сотрудниками СБУ и прокуратуры задержан в Днепропетровске завкафедрой химии одного из вузов города во время получения взятки. Взятку преподаватель потребовал от студента за сдачу им академической задолженности.
"Педагог-взяточник создал условия, при которых студенты были вынуждены сдавать экзамены и зачеты лично ему. За погашение каждого вида задолженности была установлена так называемая „такса“. В случае несогласия платить, он угрожал должникам отчислением из учебного заведения", — говорится в сообщении пресс-центра.

Предполагается, что в результате созданной преподавателем схемы получения взяток, за время сессии он получал от студентов до 60 тысяс гривен.

По материалам СБУ прокуратура Жовтневого района Днепропетровска возбудила уголовное дело в отношении преподавателя по ч.2 ст. 368 УК Украины (получение взятки). Следствие продолжается.

Новости партнеров

На главную