ПРАВО.ru
Интерправо
15 апреля 2011, 19:43

Джон Гальяно отстранен от работы над John Galliano

Джон Гальяно отстранен от работы над John Galliano
Фото с сайта charlottelilyprior.wordpress.com

Совет директоров компании John Galliano, 91% которой принадлежит компании Christian Dior SA, расторг контракт с британским дизайнером Джоном Гальяно.

Работу над весенней коллекцией завершат другие дизайнеры дома моды. Неофициально говорится, что поводом для изгнания Гальяно стал скандал вокруг обвинений дизайнера в антисемитских высказываниях, из-за которых Гальяно также был снят с должности арт-директора Christian Dior.

Бренд John Galliano был создан в 1991 году.

Напомним, в конце февраля 2011 года Джон Гальяно был арестован по обвинению в мелком хулиганстве и антисемитских высказываниях в адрес супружеской пары. Инцидент произошел накануне поздно вечером. Гальяно восхвалял Адольфа Гитлера и оскорблял пару, сидевшую за соседним столиком. Инцидент произошел в конце февраля. В итоге пара подала в суд иск против Гальяно, обвинив британца в расистских и антисемитских высказываниях. Ему еще предстоит ответить в суде по этим обвинениям. Чуть позже судебный иск со схожими обвинениями в адрес Гальяно подала 48-летняя парижанка. 25 февраля Джон Гальяно был временно отстранен от работы в Christian Dior.

Попытка дизайнера встретится с женщиной, обвинившей его в антисемитизме, для урегулирования дела, закончилась подачей встречного иска.