ПРАВО.ru
Интерправо
26 мая 2011, 14:07

Стросс-Кан переехал в новую квартиру на Манхэттене

Стросс-Кан переехал в новую квартиру на Манхэттене
Фото с сайта newsru.ua

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан, обвиняемый в изнасиловании горничной отеля, переехал из квартиры в Empire Building на Бродвее в здание на Манхэттене, где он будет находиться под охраной в ожидании суда.

О новом адресе (153 Franklin St.) Стросс-Кан накануне уведомил суд. Адрес уже стал известен и журналистам, толпа которых собралась вокруг здания. Одному из соседей даже пришлось применить шланг с водой, чтобы заставить их отойти от его дома.

Нью-йоркский суд согласился выпустить под залог в $1 млн и посадить под домашний арест экс-главу МВФ при условии, что за ним будет вестись круглосуточное наблюдение при помощи электронного браслета. Также, помимо $1 млн, Стросс-Кан внес $5 млн страхового залога.

14 мая 2011 года Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке и ему были были предъявлены обвинения в попытке изнасилования. 32-летняя горничная гостиницы Sofitel, где проживал глава МВФ, заявила, что он напал на нее в номере и попытался принудить к оральному сексу. Стросс-Кан был взят под стражу в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди, откуда он собирался вылететь в Париж.

Стросс-Кану предъявлены обвинения по семи пунктам, в том числе в попытке изнасилования, сексуальных домогательствах и незаконном ограничении свободы. Дело будет рассматривать коллегия присяжных.