ПРАВО.ru
Интерправо
7 сентября 2011, 14:30

У здания суда в столице Индии и в Пакистане произошли теракты, есть убитые

У здания суда в столице Индии и в Пакистане произошли теракты, есть убитые
Фото: Supreme Court of India

В центре столицы Индии прогремел взрыв рядом со зданием высшего суда Нью-Дели. Сегодня же два взрыва прогремели в Пакистане у здания местной администрации в городе Кветта, в результате по меньшей мере 15 человек погибли и более 20 получили ранения.

Взрыв в Нью-Дели произошел около 10 утра по местному времени (около 8:30 по Москве). Индийское телевидение показало, как сотрудники "скорой помощи" увозят раненых. По последним данным, пострадали по меньшей мере 45 человек, 9 человек погибли. Пока никто не взял на себя ответственность за этот взрыв, также как и за взрыв, прогремевший недавно в Мумбае, когда погибли 24 человека. Предположительно, взрывчатка находилась в чемодане. Верховный суд Нью-Дели находится рядом с парламентом и правительством Индии.

В Пакистане мощные взрывные устройства сработали у здания местной администрации в городе Кветта, в провинции Белуджистан на северо-западе страны. Цель террористов — высокопоставленные представители местной администрации и военнослужащие пограничных войск Пакистана. По предварительной версии, оба взрыва совершены смертниками. Следствие почти уверено, что нападение — дело рук экстремистов из движения пакистанских талибов.