ПРАВО.ru
Интерправо
5 сентября 2013, 17:38

Пакистан ужесточит антитеррористическое законодательство из-за убийства Беназир Бхутто

Пакистан ужесточит антитеррористическое законодательство из-за убийства Беназир Бхутто
Фото с сайта presstv.com

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф заявил в среду о внесении изменений в антитеррористическое законодательство страны с целью повышения эффективности в борьбе с угрозой терроризма, сообщает Jurist.

Это заявление было сделано после резкого роста уровня насилия в городе Карачи. Шариф сказал, что для борьбы с терроризмом будут изучаться различные возможности, включая использование военизированных формирований.

Эксперты в области юриспруденции отмечают, что существует множество лазеек, позволяющих подозреваемым в терроризме с легкостью избежать наказания. На совещании по безопасности старшие должностные лица обсудили ключевые административные недостатки, которые нужно устранить в целях улучшения правового режима.

Это решение стало продолжением истории с преследованием экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа за убийство бывшего премьер-министра Беназир Бхутто. В мае Временное правительство Пакистана отказало в утверждении обвинения Мушаррафа в государственной измене, утверждая, что его действия были за рамками его обязанностей. В апреле Верховный суд Пакистана запретил политику баллотироваться на государственные должности на протяжении всей его жизни. Домашний арест экс-президента будет продлен, пока продолжается судебное разбирательство по убийству Бхутто.