ПРАВО.ru
Процесс
4 июля 2018, 14:29

Туроператор "Натали Турс" аннулирует все путевки

Туроператор "Натали Турс" аннулирует все путевки
У компании "Натали Турс", которая работает на рынке с 1992 года, начались финансовые проблемы. Сначала оператор прекратил все чартерные перевозки, а теперь объявил, что аннулирует все туры, забронированные клиентами.

Об этом рассказали в компании. Партнеры "Натали Турс" стали отказываться от обслуживания туристов, потому что компания больше не может исполнять свои обязательства и платить по долгам. 

Туроператор принял решение аннулировать все туры и на ближайших совещаниях будет решать, что делать дальше. Полностью свою деятельность компания не останавливает.

Как сказано в официальном сообщении компании, "все заказы/услуги будут аннулированы на период с 4 июля 2018 года по 30 сентября 2018 года включительно. Операционная деятельность компании осуществляется в рабочем режиме. Туристы с выписанными авиабилетами на регулярных рейсах и оформленными визами смогут воспользоваться данными услугами по своему усмотрению в полном объеме".

В результате проблем в компании пострадали тысячи туристов – одни не могут вылететь на отдых, а других выселяют из отелей уже на месте или отказываются заселять. Многие столкнулись с тем, что в отеле их просят оплатить путевку повторно в полном объеме. Если они отказываются, то возвращаются домой, а если соглашаются, то им остается только надеяться, что "Натали Турс" позже возместит убытки.

"Натали Турс" – один из старейших операторов России, он работает с 1992 года.