ПРАВО.ru
Практика
11 сентября 2018, 18:30

Депутатов Госдумы проверят на соблюдение антикоррупционного законодательства

Глава комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Наталья Поклонская сообщила, что планируется проверка пяти депутатов.

Проверку проведут в отношении пяти депутатов, сообщила Поклонская. Она уточнила, что речь идет о представителях фракций «Справедливая Россия» и «Единая Россия». По ее словам, «возможно, нарушен закон о противодействии коррупции», сообщает ТАСС.

«Комиссия обязана в соответствии с законом проинформировать каждого парламентария, которого это касается, и предложить представить исчерпывающие документы или объяснения, подтверждающие или опровергающие те факты, которые указаны в соответствующих обращениях», – цитирует члена комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы, Анатолия Выборного РИА Новости.  

Поклонская также сообщила, что все соответствующие запросы будут направлены в Генпрокуратуру, ФСБ, Росфинмониторинг на этой неделе. По ее словам, обычно все подобные вопросы решаются в течение одного-двух месяцев.