ПРАВО.ru
Законодательство
11 октября 2018, 11:26

Автор Дуэльного кодекса отозвал документ из Госдумы

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов, ставший автором законопроекта о «Дуэльном кодексе РФ», отозвал документ из Государственной Думы. По официальной причине парламентарий сделал это для внесения доработок в проект.

«Если вам нужна официальная версия, то он был отозван для доработки, поскольку после его внесения у россиян родилась масса новых видов дуэлей, которые, чтобы не менять Дуэльный кодекс ко второму чтению, нужно будет включить в первое чтение. Но если серьезно, мы свою роль сыграли – напомнили чиновникам, чтобы они занимались делом, а не ерундой. Этого было достаточно», – сказал депутат РИА Новости.

Иванов сообщал, что законопроект вносился «по поводу, который всем известен». 23 августа Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором говорилось о том, что поставщик продовольствия для Росгвардии завышает цены на продукты. После этого глава Росгвардии Виктор Золотов записал видеообращение, в котором вызвал Навального на дуэль, однако у него так и не было возможности ответить на вызов. Сначала политик отбывал 30-дневный срок в изоляторе, а после этого был арестован еще на 20 дней.