ПРАВО.ru
Процесс
11 октября 2018, 18:07

Следствие просит суд арестовать братьев Кокориных и Мамаева

Полиция Москвы подтвердила информацию о том, что следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу футболистов Александра Кокорина, его брата Кирилла и Павла Мамаева.

«После проведения ряда следственных действий в рамках расследования уголовного дела следствие планирует выйти с ходатайством в суд об избрании братьям Кокориным и Павлу Мамаеву меры пресечения в виде заключения под стражу», – ТАСС цитирует сотрудника ГУ МВД по Москве.

Футболистов подозревают в избиении директора одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака в заведении на Большой Никитской, а также в нападении на водителя журналистки Первого канала. Сначала дело было возбуждено по статье «Побои», но позднее его переквалифицировали в «Хулиганство».

Футболистам вменяют ч. 2 ст. 213 УК – хулиганство, совершенное по предварительному сговору или организованной группой. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, штраф от 0,5 млн до 1 млн руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо принудительные работы на срок до пяти лет.